Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
Игорь Орлов прокомментировал информацию федеральных СМИ о своей грядущей отставке
08.07.19 12:11
12213 0
Утром 8 июля издание РБК сообщило о скорой отставке главы Архангельской области. Игорь Орлов на планерке прокомментировал эту информацию, сказав, что собирается работать до конца положенного срока.
 >
Фото: orlov29.ru
Утро понедельника в Архангельской области началось с громкой политической новости. Федеральное издание РБК со ссылкой на три источника, близких к администрации президента, сообщило о скорой отставке губернатора Поморья Игоря Орлова. По данным столичных журналистов, это произойдет уже ближайшей осенью.

Информация оказалась настолько сенсационной, что глава Архангельской области на еженедельной планерке был вынужден её прокомментировать. «Я никуда не собираюсь, я с вами до конца положенного срока», - сказал Игорь Орлов. Напомним, полномочия нынешнего главы региона истекают осенью 2020 года, после чего в Поморье состоятся очередные губернаторские выборы. В январе 2019 года на пресс-конференции Орлов заявлял, что у него нет оснований отказываться от участия в них.

В случае досрочной отставки губернатора его кресло с одобрения Кремля займет временно исполняющий обязанности. На него федеральная власть и будет делать ставку на губернаторских выборах в 2020 году. Не исключено, что врио может стать новый заместитель губернатора Поморья Алексей Никитенко, прибывший в Поморье три недели назад из Калужской области.

Напомним, требования об отставке губернатора Архангельской области звучат в регионе уже почти год. Они возникли на фоне планов московских и областных властей реализовать в Ленском районе инвестпроект «Шиес» по складированию упакованных в пленку прессованных отходов из столичного региона.
10 7
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей