Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
Явка на губернаторских выборах в Архангельской области приблизилась к 20 процентам
13.09.15 19:23
4585 0
К 6-ти часам вечера на избирательные участки Поморья пришли уже почти 20% северян. К сведению, на выборах в областное собрание в 2013-м явка на это время составила 21,13%. Впрочем, до закрытия избирательных участков еще есть немного времени.
 >
Фото помещено в архив издания
По данным облизбиркома, Новая Земля к 18:00 дала уже почти 80% участвующих в голосовании, Мирный - более 37%, Виледь - свыше 30%.  Северодвинск - 12,15%, Котлас - 15,6%. В областном центре - достаточно большой разброс по округам, от 12,6% в Исакогорском до 17,6% проголосовавших в Соломбальском округе. Впрочем, данные непрерывно уточняются и дополняются.
 
Председатель областной избирательной комиссии Андрей Контиевский, комментируя выборный процесс, напомнил, что подсчет голосов начнется в 20:00 и будет продолжаться до завершения. "Информацию о предварительных итогах голосования мы будем выдавать уже в начале десятого, а затем – непрерывно в течение всей ночи на нашем сайте и на сайте центральной избирательной комиссии, - заявил журналистам глава облизбиркома. - Пожалуйста, следите, изучайте – все результаты будут доступны".
 
Эксперты сходятся во мнении: выбор, сделанный сегодня северянами, определит лицо области на ближайшие пять лет. Вот, в частности, мнение Владимира Петрова, депутата Архангельского облсобрания:
 
– Сегодня очень яркий день - мы выбираем главу нашего региона. Вообще, мы выбираем свое будущее. Я уверен, что ходить на выборы нужно, потому что если не мы сделаем выбор, то его сделают за нас, а это совершенно неправильно. Поэтому я на выборы хожу всегда. 
 
Нарушений нигде не было, как во время предвыборной кампании, так и сегодня. Я думаю, люди вернутся с картошки, с ягод, придут на избирательные участки и обязательно проголосуют. Должен победить сильнейший кандидат!
 
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru