Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
Явка на губернаторских выборах в Поморье выросла, составив в среднем по региону 14%
13.09.15 17:20
4159 0
Председатель избирательной комиссии Архангельской области Андрей Контиевский огласил на брифинге для журналистов свежие данные по выборам. Половина Единого дня голосования уже прошла, но у северян еще есть время сделать выбор.
 >
Фото помещено в архив издания
В целом по Архангельской области явка выросла до 14%, в отдельных муниципальных образованиях она весьма высока: так, на Новой Земле к 15:00 проголосовало 66% избирателей, в Мирном – 34%, Лешуконь дала свыше 24% проголосовавших.

– Я бы не сказал, что явка какая-то особенно низкая, она примерно равна той, что была на выборах в областное Собрание депутатов в 2013 году, - подчеркнул Андрей Контиевский. Не совсем корректно сравнивать нынешние выборы с данными выборов главы администрации области 11-летней давности. Если судить по последним избирательным кампаниям, то явка близка к средним показателям. Мы очень надеемся, что избиратели еще придут на избирательные участки и сделают свой выбор – люди сейчас возвращаются с дач.

По данным облизбиркома, каких-либо серьезных жалоб и нарушений не зафиксировано; пришло две жалобы в ТИКи на то, что люди были не включены в списки избирателей, проблему устранили на месте, избиратели проголосовали. На избирательных участках находятся наблюдатели от партий, они четко фиксируют, что голосование идет законно и вполне спокойно.

В областном центре явка колеблется от 9,8 до 12 процентов, Северодвинск – 9,25%, Новодвинск -12,23%, Котлас на те же 15 часов – 11,9%.

Первые итоги голосования будут поступать в облизбирком после 20:00, в режиме реального времени их смогут увидеть все желающие.

Избирательная комиссия также напоминает, что избирательные участки работают до 20:00.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Политика | Лента новостей