Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
Явка на президентских выборах в Поморье заметно уступает общероссийским показателям
17.03.24 18:23
5844 0
Свой голос на выборах президента к трем часам дня 17 марта в Архангельской области отдали чуть менее 60% от числа зарегистрированных избирателей. Между тем в среднем по стране явка приблизилась к отметке в 70 процентов.
 >
Фото: News29
Сегодня - финальный день выборов президента России. Отдать свой голос за любого из четырех кандидатов предстояло порядка 860 000 жителям Архангельской области, достигшим 18 лет. По состоянию на 15:00 сделали это 510 тысяч северян или немногим менее 60 процентов от числа избирателей, внесенных в списки.

При этом, учитывая сведения облизбиркома, свыше 415 тысяч граждан явились на избирательные участки, еще порядка 95 тысяч человек предпочли сделать это дистанционно. Что касается общероссийских показателей, то явка к этому времени вплотную приблизилась к отметке в 70%.

К слову, до конца работы пунктов голосования осталось чуть менее двух часов и у северян еще есть время, чтобы сделать выбор в пользу того или иного претендента на пост главы государства.

Учитывая важность события, главы городов и районов Архангельской области сейчас один за другим призывают людей проявить гражданскую активность и придти на выборы, поскольку в эти дни решается будущее страны.
12 4
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей