Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
Юрий Шаров продолжит работу в Архоблсобрании в качестве независимого депутата
12.10.16 12:19
3080 0
10 октября 2016 года состоялось заседание Октябрьского районного суда, который рассматривал жалобу областного депутата Юрия Шарова к региональному отделению партии «Справедливая Россия».
 >
Фото помещено в архив издания
Парламентарий просил суд отменить, по его мнению, незаконное решение о его исключении из партийных рядов.
 
— Решение фракция принимала консолидированно, проголосовали «За» все. Подписывали обращение к председателю партии Миронову тоже все, а исключили одного меня. Это несправедливо, — заявил Юрий Шаров на судебном заседании.
 
Суд не принял доводы парламентария и оставил жалобу без удовлетворения. Как заявил сам Юрий Шаров, он не намерен подавать больше аппеляцию.
 
— 22 сентября Президиум Центрального Совета в Москве принял аналогичное судебному решение. Партийное руководство решило, что, дескать, мои действия подорвали авторитет партии в регионе. Мои ранние заслуги, похоже, во внимание никто не принял. А между тем я был девять лет назад одним из пионеров партийного движения «Справедливой России» в Архангельской области. По закону я не могу выходить из фракции и вступать в другую партию. Поэтому, фактически находясь внутри фракции «Справедливая Россия», ближайшие два года я буду работать как независимый депутат. За три года работы в региональном парламенте многое что было сделано в интересах моих избирателей. Мы, безусловно, продолжим работу по оптимизации законодательства в области ЖКХ. Есть в планах поработать и в направлении продовольственной безопасности. Ну и, конечно, центральный наш проект — это «Коммунальная самооборона». Вместе с волонтерами мы его несколько обновим и будем продолжать эти бесплатные образовательные семинары для жителей Архангельска и области, — заявил региональный парламентарий.
 
Известно, что на ноябрьскую сессию областного Собрания Юрий Шаров намерен вынести ряд законодательных инициатив.
Автор: msr
1 2
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей