Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
Кандидат в архангельские губернаторы Надежда Краева встретилась с жителями Коноши
10.08.15 10:26
2825 0
Надежда Краева, кандидат на должность губернатора Архангельской области от партии "Справедливая Россия", работала в Коношском районе. Состоялись встречи с работниками почты, комплексного центра социального обслуживания и с Советом женщин.
 >
Фото помещено в архив издания
На встрече в здании коношской почты собрались работники учреждения и неравнодушные местные жители. Говорили о несостоятельности социального обеспечения граждан и отсутствии необходимых льгот для жителей Севера.
 
"Дорогие земляки, мы живем в суровых условиях. Но почему-то государство готово нам оплачивать дорогу до мест отдыха лишь раз в два года. Посмотрите в окно! Вы видите лето? Вы в этом году видите солнце для своих детей? – обратилась к пришедшим Надежда Краева, – Нашим детям необходим нормальный летний отдых. Давайте добиваться того, чтобы государство заботилось о нашем здоровье. Дорогу к месту отдыха нужно оплачивать ежегодно!"
 
Далее состоялась встреча в коношском комплексном центре социального обслуживания. Его посетителей, в основном пенсионеров, интересовал вопрос, почему не принимается закон "О детях войны".
 
– Мы не видели детства, многие не видели отцов. С раннего возраста мы вкалывали. Мы поднимали с колен свою страну, которую в годы войны отстояли наши отцы и деды, – обратились к кандидату в губернаторы пожилые люди, – Почему нас не признают? Почему страна не хочет дать нам статус "дитя войны"? Мы не просим денег, мы просим статус и нагрудный знак.
 
Надежда Краева заявила, что партия уже неоднократно выносила подобный законопроект и в Государственную Думу, в Архангельское областное Собрание депутатов, но партия власти делает все возможное, чтобы этот закон не приняли.
 
– В десятках регионов России дали статус детям войны. И я хочу сказать, что наша партия не сдается. Мы будем и дальше продвигать этот вопрос, – заявила Надежда Краева, – Вода камень точит. Вместе мы сможем сломить сопротивление противников этого закона. Единственное, что меня расстраивает, с каждым годом детей войны становится все меньше.
 
Собравшиеся поделились с кандидатом проблемами своего района. В частности, отсутствием мусорных контейнеров и слабой работой местной администрации.
 
– Куда смотрит администрация? У нас куча депутатов и чиновников, а район вымирает. Такое ощущение, что все они не работают. Рабочих мест нет, денег нет, народ уезжает. Люди перестали верить властям, и на выборы теперь мало, кто ходит, – посетовали собравшиеся.
 
Кандидат в губернаторы высказала мнение, что региональное правительство и местные администрации должны более тщательно подходить к кадровым вопросам. На ее взгляд, региональные власти должны сделать все возможное, чтобы искоренить кумовство и сватовство из властных кабинетов. Исправить эту ситуацию и многие другие проблемы, считает Краева, возможно только в том случае, если большинство жителей области придет на выборы.
 
– Нужно приходить на выборы! Если большая часть народа придет на избирательные участки, то выбран будет правильный губернатор. Чем больше граждан придет на выборы, тем сложнее будет подделать их итог. Люди должны это понимать. А не просто жаловаться, что все уже решено и выберут без них, – отметила Краева.
Автор: Tasya
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Политика | Лента новостей