Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
Кандидат в архангельские губернаторы от ЛДПР предпочла теледебатам общение с людьми
18.08.15 13:09
4860 0
Кандидат в губернаторы Архангельской области от ЛДПР Ольга Осицына направила в СМИ официальное объяснение своего отказа от участия в теледебатах с кандидатами, выдвинутыми оппозиционными партиями. News29 публикует заявление Ольги Осицыной.
 >
Фото помещено в архив издания
В связи с тем, что 17 августа 2015 года начинаются телевизионные дебаты между кандидатами на пост Губернатора Архангельской области, официально заявляю следующее:
 
1. Учитывая мои постоянные поездки по Архангельской области, в том числе запланированные посещения таких районов как Онежский, Плесецкий, Холмогорский, Пинежский и других, принять участие во всех дебатах для меня не представляется возможным.
 
2. Полагаю нецелесообразным проводить теледебаты между кандидатами – представителями оппозиционных партий. Считаю продуктивным сосредоточиться на непосредственном общении с людьми, поскольку личные встречи помогают глубже понять конкретные проблемы, получить наказы граждан, написанные ими заявления, пообщаться с представителями инициативных групп, которых, как показал опыт, очень много. В частности, в Архангельске мы плотно взаимодействуем и помогаем активистам инициативной группы по решению проблемы расселения аварийного жилья, по обращениям Северодвинцев вышли с инициативой о присвоении городу почетного звания «Город воинской славы», разбираемся с ситуацией по водоснабжению в Виноградовском и Онежском районах, будем решать вопрос по приобретению аппарата МРТ в Няндомскую ЦРБ, лесоперерабатывающие предприятия Коношского района необходимо обеспечить сырьем. Это лишь несколько примеров конкретных обращений жителей области, над решением которых мы уже работаем.
 
3. Можно прогнозировать малую эффективность теледебатов из-за в целом, считаю, неудобного эфирного времени, небольшой продолжительности выступлений кандидатов, слабого зрительского интереса к политическим дебатам в летний период. Граждане используют это время, чтобы отдохнуть, собрать урожай, подготовить детей к школе. А кому-то и вовсе все равно. Устав от событий в мире, стране, области, люди становятся аполитичными. Что еще раз подтверждает целесообразность именно личных встреч, а не декларирования пунктов программ, которые, уверена, красиво звучат у всех кандидатов.
 
4. Планирую принять участие только в теледебатах совместно с ВРИО Губернатора Архангельской области И.А.Орловым, поскольку именно он является моим главным соперником в предвыборной гонке, сегодня обладает реальными властными полномочиями, имеет трехлетнюю историю  управления регионом. Дискуссия между нами могла бы стать интересной, учитывая, что у нашей команды ЛДПР и у меня как кандидата есть свой взгляд на актуальные проблемы области, предложения по их решению и социально-экономическому развитию.

Кандидат в губернаторы Архангельской области от ЛДПР Ольга Осицына направила в СМИ официальное объяснение своего отказа от участия в теледебатах с кандидатами, выдвинутыми оппозиционными партиями.
Автор: LDPR29
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Политика | Лента новостей