Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
Корпорации развития Архангельской области подписала новые соглашения
11.07.15 16:55
3001 0
Сегодня - второй день работы форума «Народная стратегия». Корпорация развития Архангельской области подписала соглашения о сотрудничестве с САФУ, Архангельской торгово-промышленной палатой, обществом «Деловая Россия», банком «Открытие».
 >
Фото помещено в архив издания
Напомним: форум «Народная стратегия» начался в Архангельске 10 июля с презентаций районов Архангельской области и проектов, сопровождение и поддержку которых обеспечивает Корпорация развития. Второй день работы форума, «День возможностей», был посвящён согласованию проектов с возможностями федеральных и региональных институтов развития.

Соглашение, подписанное с САФУ, стало результатом совместной работы университета и Корпорации развития Архангельской области. Об этом рассказал глава Копорации, Алексей Ковалёв:

— Университет оказывает нам помощь в проведении совместных мероприятий. В свою очередь мы рассматриваем ряд проектов, в которых САФУ примет участие. Главный ресурс ВУЗа – это студенты, которые могут участвовать в разработках инновационных технических решений. Здесь мы можем очень хорошо взаимодействовать по разным проектам, которые сопровождает корпорация, – отметил Алексей Ковалёв.

По мнению исполняющего обязанности ректора САФУ Натальи Чичериной, цели корпорации и университета во многом сходны, поскольку одной из задач КРАО является подготовка профессиональных команд для реализации разнообразных проектов.

— Университет также ведёт подготовку профессиональных кадров для социально-экономического развития региона. Мы очень надеемся, что сотрудничество с корпорацией будет идти также и в рамках образовательных программ, чтобы студенты были готовы к практической инновационной деятельности на благо региона, – прокомментировала подписание документа Наталья Чичерина.

Завтра, 12 июля, форум пройдёт под девизом «От слов к делу». В этот день будут сведены воедино результаты первого и второго дня, а также разработана дорожная карта по реализации «народной стратегии» региона.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru