Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
Либерал-демократы Поморья настояли на социально-значимых позициях бюджета
25.12.19 14:50
1344 0
На прошедшей сессии областного Собрания были приняты предложения депутатов фракции ЛДПР по увеличению финансирования сразу нескольких социально-значимых позиций бюджета.
 >
Депутаты фракции ЛДПР внесли свои поправки к областному бюджету на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов. К проекту постановления, например, их было более десяти.

– Все наши поправки базировались на предложениях, озвученных на встречах с жителями Архангельской области, а также на письмах от глав муниципальных образований. Сначала все предложенные нами поправки прошли серьезное обсуждение на заседании профильного комитета областного Собрания, а уже потом были рассмотрены на сессии. В результате, часть из них была принята, – отметил руководитель фракции ЛДПР в областном Собрании депутатов Сергей Пивков.

Например, поправка о необходимости предусмотреть дополнительные финансовые средства бюджетам муниципальных образований Архангельской области в целях обеспечения служебным жильем специалистов бюджетной сферы – педагогических и медицинских работников. Также была поддержана и поправка, направленная на обеспечение инженерной инфраструктурой земельных участков, предназначенных для строительства индивидуальных жилых домов многодетным семьям.

- За последний год мы приняли целый ряд важных социальных законов, в том числе и для многодетных семей региона. Но проблем, к сожалению, здесь остается еще много. Одна из самых серьезных – недостаточное обеспечение земельных участков необходимой инфраструктурой. Значит ей нужно уделить особое внимание, что мы и постарались сделать, - пояснил Пивков.

Третья поправка касалась приведения муниципальных образовательных организаций в соответствие с требованиями федерального проекта «Современная школа». Здесь имеются ввиду не только ремонтные работы, но и обновление инвентарной базы.
Автор: sapivkov.ru
2 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Политика | Лента новостей