Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
Либерал-демократы внесли свои предложения в проект бюджета Новодвинска на 2016 год
26.10.15 09:53
2143 0
Проект бюджета муниципального образования «Город Новодвинск» на 2016-й год должен быть представлен на рассмотрении местного депутатского корпуса до 4 декабря текущего года.
 >
Фото помещено в архив издания
Как и бюджет Архангельской области, бюджет города будет утверждаться только на один год, а не как было ранее – на три. Еще на стадии формирования некоторые депутаты внесли в проект бюджета свои предложения. Так, например, депутаты фракции ЛДПР предложили установить в городе новые детские игровые площадки, а также привести в порядок пришкольные стадионы.
 
– Хорошая практика взаимодействия с городской администрацией, когда некоторые предложения депутатов учитываются в проекте бюджета еще на стадии его формирования, появилась в прошлом году,– отметил заместитель руководителя фракции ЛДПР Леонид Кошуняев. – Тогда депутаты нашей фракции предложили предусмотреть в бюджете средства на установку общегородского детского игрового комплекса на берегу реки Северной Двины. Глава города инициативу полностью поддержал, средства в бюджете были запланированы и летом комплекс установили. В этот раз мы вновь предлагаем немного обустроить наш город, но не только новыми детскими площадками, но и привести в порядок пришкольные стадионы, потратив на это порядка трех миллионов рублей. Миллион на установку трех хороших детских игровых комплексов, а два – на обустройство стадионов, которые, к сожалению, находятся сегодня в весьма плачевном состоянии. Кстати, подобная практика хорошо зарекомендовала себя в городе Котлас, где из местного бюджета дополнительно выделяются несколько миллионов рублей образовательным учреждениям города из расчета: один миллион на обустройство одного школьного стадиона. Мы предлагаем этот положительный опыт перенять и для начала привести в порядок хотя бы два пришкольных стадиона. И так каждый год,– добавил Кошуняев.
 
Мнение коллеги полностью разделяет и депутат Архангельского областного Собрания депутатов, представляющий Новодвинск Сергей Пивков.
 
– Радует, что нынешний депутатский корпус поддерживает инициативы, начатые нами еще в прошлом созыве,– говорит Сергей Анатольевич. – Помню, как мы с молодыми активистами разработали муниципальную целевую Программу по установке детских игровых комплексов в разных частях Новодвинска и собрали в ее поддержку несколько тысяч подписей горожан. Тогда, к сожалению, представители администрации нашей Программой не воспользовались, но в городе все же появился первый большой современный игровой   комплекс – помогли депутаты! Надеюсь, что подобные хорошие инициативы и впредь будут находить поддержку у представителей администрации и всего депутатского корпуса. Ведь главная наша задача – сделать Новодвинск максимально комфортным для проживания,– резюмировал депутат Пивков.
Автор: sapivkov.ru
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Политика | Лента новостей