Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
Май принесет в Поморье довыборы депутатов городского и областного уровня
16.02.17 11:39
3665 0
Кресла троих экс-депутатов областного Собрания оказались вакантными. Появилось свободное место и в городской Думе. Кто-то пошел на повышение, другие угодили за решетку. Обладателей высвободившихся мандатов определят в мае.
 >
Фото помещено в архив издания
Что касается областного Собрания, то 17 февраля состоится заседание избирательной комиссии. На повестке – организация предвыборной гонки. Участие в ней смогут принять самовыдвиженцы и представители политических партий. Голосование будет проходить в Онеге, Котласе и Шенкурске. Напомним, в региональном парламенте освободились места Сергея Мышковского, разорившего третий архангельский лесозавод, криминального профлидера Александра Савкина и подавшего на банкротство депутата-миллиардера Андрея Палкина, перешедшего в Госдуму.
 
В нижней палате российского парламента оказался и Дмитрий Юрков. Ранее он был депутатом гордумы от четвертого одномандатного округа Архангельска, где проживают жители Варавино и Майской Горки. Именно им и придется сделать свой выбор относительно того, кто займет кресло госдумовца. Предвыборная гонка стартует в марте. В ней, как минимум, примут участие представители пяти партий.
 
Что касается дня голосования, то он будет единым. Предполагается, что выборы в областное собрание и гордуму состоятся 21 мая.
 
 
2 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей