Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
Масленичные покатушки в этно-музее близ Архангельска не обошлись без пострадавших
18.02.18 23:44
3986 0
Малые Корелы - именно здесь народные гуляния в честь Масленицы приобретают наибольший размах. Вот и сегодня в музей под открытым небом устремились сотни архангельских семей, чтобы празднично провести время на свежем воздухе.
 >
Фото помещено в архив издания

Самое популярное здесь средство передвижения, помимо конных упряжек – санки-ватрушки. Прокатиться с ветерком по горе крутой рады и дети, и взрослые.

Вот почему на Масленицу в Малых Корелах дежурят представители всех оперативных служб, ведь случаи травматизма, связанные с катанием с гор, здесь происходят ежегодно. Вот и на этот раз не обошлось без пострадавших, отмечается в сообщении сайта ARH112.

Наиболее серьезную травму - компрессионный перелом позвоночника - получила 25-летняя девушка, которая при катании на ватрушке врезалась в забор, ограждающий территорию архитектурно-этнографического музея. Ее и еще одного мужчину, повредившего коленный сустав, госпитализировали в больницу. Четверым северянам, среди которых двое детей, оказали помощь на месте и отпустили на амбулаторное лечение.


2 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru