Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
Московский мусор могут начать складировать в Поморье с конца августа
17.08.18 11:03
7269 0
Ситуация на станции Шиес Ленского района развивается стремительно. В распоряжении местных активистов уже появилась распечатка документа, где указано расписание движения состава с мусором из Москвы в Ленский район.
 >
Фото помещено в архив издания
Около месяца таинственный московский инвестор ведет активные работы на станции Шиес Ленского района. Официальная информация – проводятся предпроектные изыскательные работы на предмет строительства здесь линии по переработке твердых коммунальных бытовых отходов из Москвы. По факту – на место прибыло несколько составов с тяжелой техникой, идет активная вырубка леса и рытье котлованов. Депутаты Урдомы и Коряжмы уже отправили открытые письма губернатору Поморья с просьбой остановить работы. Жители Урдомы намерены провести в конце августа митинг против строительства полигона.



Однако ситуация развивается довольно быстро. В распоряжении местных активистов оказался документ, где уже значится расписание движения составов с отходами из Москвы в Шиес. В нем указано, что с 20 августа жд-поезда длиной около 50 вагонов будут прибывать на станцию Ленского района около полуночи. 

Стоит отметить, что общественных слушаний по данному вопросу ещё не проводилось. Согласно существующим нормам, организация мусорных полигонов в заболоченных местах запрещена.
1 16
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей