Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
На совете глав муниципальных образований обсудили бюджетную политику Поморья
26.10.16 12:30
2522 0
В областном правительстве состоялось заседание, на котором наболевшие вопросы с губернатором и депутатами Госдумы обсудили главы муниципальных образований.
 >
Фото помещено в архив издания

На заседании обсуждались бюджетные вопросы области и ее муниципальных образований, в том числе и межбюджетные отношения. Также главы обсудили с депутатами и губернатором вопросы организации праздничных мероприятий.

Волновал представителей власти вопрос разумного перераспределения средств на местах. В частности, говорилось о том, что получить деньги из федерального центра теперь можно только для развития своего муниципального образования. Поэтому регионам с дефицитными бюджетами добиться дополнительных средств для "латания дыр" будет крайне трудно.

Ольга Епифанова прокомментировала ситуацию:

– Нам надо учиться бережливому подходу при работе с бюджетами. Необходимо правильно расставить приоритеты, грамотно относиться к имеющимся ресурсам, наращивать потенциал. Жизнь изменилась, манны небесной больше не будет. Мы живем в мире глобальной конкуренции и должны научиться оптимальному использованию того, что у нас есть, – заявила заместитель Председателя Госдумы Ольга Епифанова.

Автор: Tasya
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Политика | Лента новостей