Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
Началось заседание комиссии по отбору кандидатов на пост главы Архангельска
17.11.15 11:09
4728 0
Конкурсная комиссия начала свою работу в десять часов утра. Отбор претендентов на пост главы города стартовал с процедуры тестирования.
 >
Фото помещено в архив издания
В Архангельске начала работу конкурсная комиссия по отбору кандидатов на пост градоначальника. Девяти претендентам на должность пост главы областного центра предстоит пройти тестирование, собеседование и представить свою программу развития города, сообщает корреспондент News29.
 
Председатель конкурсной комиссии Сергей Моисеев сообщил, что тестирование продлится 60 минут. "Уверен, что все кандидаты подошли серьезно к участию в конкурсе на должность главы города. Хотелось бы пожелать всем успехов в работе", - сказал Моисеев. 

Cогласно положению о проведении конкурса кандидатам запрещается пользоваться вспомогательными предметами, разговаривать друг с другом, выходить из зала заседаний. В случае нарушения регламента кандидат будет удален. 
 
Работа конкурсной комисси продолжится в течение всего дня. По итогам будут выбраны несколько кандидатов, которых представят городским депутатам. Главу города парламентарии утвердят 25 ноября этого года на очередной сессии. 

Напомним, что на пост главы муниципалитета претендуют девять человек. Первым зарегистрированным кандидатом стал Владимир Повалихин, предприниматель из Архангельска. Затем подали документы министр ТЭК и ЖКХ области Игорь Годзиш, а также полковник Сергей Юрковский, ранее работавший заместителем начальника регионального управления Госнаркоконтроля. В последующем в конкурсную комиссию обратились юрист Роман Шестаков, архангельский блогер Михаил Шишов, депутат областного Собрания Сергей Пивков, архитектор Юрий Барашков, предприниматели Виталий Львов и Андрей Соломатин.
 
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей