Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
Надежда Краева: ФАПы в Онежском районе не должны закрываться
10.09.15 12:43
2749 0
Кандидат в губернаторы Архангельской области от партии «Справедливая Россия» Надежда Краева побывала в Онежском районе, где провела встречи с педагогами, врачами, местными жителями и работниками администрации.
 >
Фото помещено в архив издания

Особую обеспокоенность на встрече с кандидатом выразили медицинские работники Онежской больницы. Рассказали они о кадровой проблеме: например, сейчас в районе дефицит стоматологов и узких специалистов. Также на грани закрытия несколько фельдшерско-акушерских пунктов:

"Как правило, ФАПы закрываются из-за отсутствия медицинского персонала: врачи на село не едут! Чтобы изменить эту печальную тенденцию, нужно создавать для молодых кадров условия, а местным властям обратить особое внимание на специалистов, договариваться с ними, когда те еще находятся на практике в районе. От взаимодействия на местах очень многое зависит", – заявила Надежда Краева.

На встрече с работниками культуры и образования Надежда Краева обсудила уровень зарплат педагогов.

"В год культуры всем вам зарплату увеличили, но посмотрите, как выросли цены! Я считаю, что зарплаты должен расти соразмерно ценам, которые мы наблюдаем в магазинах. Также нужно пересмотреть действующие северные надбавки, причем обязанности за их выплату должно взять на себя государство! Подобное решение, во-первых, будет способствовать росту благосостояния нашего народа, сохранению населения в области, а во-вторых, избавит от лишнего финансового бремени бизнес. Это благоприятно скажется на экономической ситуации региона", – отметила кандидат в губернаторы.

Автор: Tasya
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Политика | Лента новостей