Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
Надежда Краева совершила рабочую поездку по Приморскому району
27.08.15 12:05
2499 0
Кандидат в губернаторы Архангельской области, руководитель регионального отделения социал-демократического союза женщин России Надежда Краева посетила Заостровье Приморского района и город Северодвинск.
 >
Фото помещено в архив издания

В Заостровье Надежда Краева встретилась с местными жителями деревень Приморского района. Она обсудила с ними текущие проблемы населения региона и Заостровья.

Так, людей больше всего волнуют развал сельского хозяйства и отток молодежи из сел и деревень. Как отметила одна из местных жительниц, в Заостровье ситуация с "молодыми кадрами" катастрофическая:

"Самое обидное, что молодежь не то, чтобы уезжает в крупные города области, она просто покидает наш край и ищет лучшей жизни в других регионах", – заметила одна из местных жительниц.

По мнению Надежды Краевой, для решения проблемы нужно поднимать сельское хозяйство на селе:

"Нам необходимо внедрить в нашей области практику особых экономических зон и сосредоточить внимание и усилия бизнеса, региональных и местных властей на развитии тех секторов народного хозяйства, которые действительно могут там успешно функционировать. Это позволит открыть новые производства, создать тысячи рабочих мест и привлечь крупных инвесторов", – заявила кандидат.

Надежда Краева подчеркнула, что также необходимо поднять вопрос о несостоятельности действующих "Северных надбавок".

"Они уже давно превратилось в фикцию. Объем поддержки граждан, которые трудятся на благо своей страны в условиях неблагоприятных для здоровья, нужно значительно увеличить. Люди должны жить и работать в нашей области, а не копить деньги на билет отсюда", – отметила Надежда Краева.

Также кандидат в губернаторы от "Справедливой России" встретилась с бизнесменами Северодвинска. Те поддержали идеи Краевой и подчеркнули, что состав существующего при губернаторе Совета предпринимателей нужно изменить и преобразовать Совет в действительно влиятельный орган, который сможет помогать развивать бизнес в Архангельской области и доносить проблемы бизнес-сообщества напрямую до главы региона.

Автор: Tasya
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Политика | Лента новостей