Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
Надежда Виноградова рассмотрела бизнес-составляющую послания Игоря Орлова
11.04.18 20:51
2852 0
Директор ОАО «Сети», заместитель председателя областного Собрания депутатов Надежда Виноградова прокомментировала ежегодное послание Игоря Орлова.
 >
Фото помещено в архив издания
- Я хочу отметить, что сегодня важно найти новые точки роста, точки опоры в муниципальных образованиях для развития бизнеса, развития новых производств. Это очень важно. Поэтому ключевое значение сегодня имеет конкурентоспособность. Если мы будем внедрять новые технологии, создавать условия для развития бизнеса, самореализации людей – мы получим необходимые региону дивиденды в виде создания новых производств, новых рабочих мест и, как результат, дополнительные налоговые поступления в областной бюджет, – сказала Надежда Виноградова.

В своём Послании губернатор подчеркнул, что система поддержки и развития предпринимательства должна охватить все муниципалитеты Архангельской области, создать сеть своих представителей в районах с целью выявления и поддержки предпринимателей на удалённых территориях, обеспечить коммуникации между бизнесом и местной властью, развитие проектов, нацеленных на развитие муниципальных территорий. При этом важное условие достижения этой цели – привлечение деловых объединений в работу в рамках проекта.

- Красной нитью через все Послание проходит улучшение качества жизни северян. Основой для благополучия жителей является развитие предпринимательской среды, бизнеса, привлечение инвестиций, развитие реального сектора экономики. Всё, что мы делаем – от внедрения новых технологий до улучшения качества образования и здравоохранения, – это всё делается на благо жителей Поморья, – отметила Надежда Виноградова.
1 5
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru