Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
Накануне выборов глава горизбиркома Новодвинска подал в отставку
07.09.17 17:04
2848 0
На состоявшемся сегодня заседании облизбиркома рассматривалась в числе прочих жалоба ЛДПР на действия председателя Новодвинской территориальной избирательной комиссии Андрея Русакова, после чего тот подал в отставку.
 >
Фото помещено в архив издания

Претензии к Русакову в основном касались неоповещения граждан о предстоящих в воскресенье 10 сентября выборах в городской Совет Новодвинска, что, по мнению либерал-демократов, дает безусловное преимущество «партии власти».

Более того, текущая избирательная кампания в этом муниципальном образовании, по мнению наблюдателей, «стала одной из самых провокационных». На работу членов комиссии вылился шквал жалоб.

К слову, есть мнение, что за отставкой Андрея Русакова скрываются совершенно другие мотивы. Так или иначе, новым председателем Новодвинской ТИК стал беспартийный Борис Меркурьев, ранее уже занимавший этот пост.

Напомним, в Единый день голосования 10 сентября жителям ряда территорий Поморья предстоит избрать местную власть. Выборы пройдут на территории 19 районов и четырех городов Архангельской области. В подавляющем большинстве население будет голосовать за депутатов муниципальных представительных органов.

1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru