Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
Масштабная чистка губернаторов ожидает российские регионы
03.12.16 12:15
4293 0
Президенту Владимиру Путину представят три списка ранжирования губернаторов. В первый попадут региональные главы, которых необходимо поменять, во второй - те, кого менять не нужно и в третий, где ситуация под вопросом.
 >
Фото помещено в архив издания
Каждый губернатор будет оцениваться по двум критериям - экономическому положению и уровню доверия населения. При этом в рассмотрение будут включены не столько текущие показатели, сколько ситуация в динамике. Если она неудовлетворительная и продолжает ухудшаться, то это будет поставлено в минус региональному руководителю, - сообщает «Газета.ru».
 
Губернаторов собираются менять, только если есть заметная негативная динамика по двум указанным направлениям. Третье основание - утрата доверия самого президента.

Такой своеобразный рейтинг регионов будет непубличным. Его представят Владимиру Путину, и он уже будет принимать окончательные решения. 
 
Стоит отметить, что согласно данным «кремлевского рейтинга» российских губернаторов на 31 октября 2016 года, глава Поморья Игорь Орлов поднялся в рейтинге по сравнению с предыдущими годами. 
1 5
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Политика | Лента новостей