Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
Николай Евменов обсудил с предпринимателями Вельского района проблемы бизнеса
10.05.16 13:08
2369 0
Предприниматели Вельского района приняли активное участие в открытом диалоге в рамках проекта «Сотрудничество бизнеса и власти – залог развития Архангельской области», реализуемого бизнес-уполномоченным Николаем Евменовым.
 >
Фото помещено в архив издания

Напомним, проект «Сотрудничество бизнеса и власти – залог развития Архангельской области» инициировал Губернатор Архангельской области Игорь Орлов и дал поручение бизнес – уполномоченному Николаю Евменову совместно с главами муниципальных образований провести серию встреч с бизнес – сообществом в каждом муниципальном образовании.

К слову, подобные встречи бизнеса и власти уже состоялись в ряде муниципальных образований: Архангельск, Новодвинск, Коношский район, Верхнетоемский район, Онежский район, Виноградовский район и других.

В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации МО «Вельский муниципальный район» по вопросам экономики, конкурентной политики, торговли, сельского хозяйства и сельских территорий Александр Дружинин, представителей малого и среднего бизнеса Вельского района, а также все заинтересованные вельчане.

- Наша общая задача – обсуждение насущных проблем предпринимателей и выработка вариантов их решения. Отмечу, что предприниматели в Вельске уникальные, идейные. Мы не только провели общую встречу и обсудили острые вопросы, но также на практике посмотрели как работает малый бизнес. К слову, был в гостях у креативного предпринимателя Сергея Пятовского, открывшего ряд известных предприятий в сфере малого бизнеса. Наверное, о вельской «Динозаврии» многие слышали. Сергей Николаевич пошел дальше и порадовал земляков открытием вельской «Додо Пиццы». Проект успешно реализуется. Общаясь с местными предпринимателями, понимаешь, что формула успеха в бизнесе очевидна: личное присутствие, контроль за всеми процессами и оперативное принятие решений. Открытый формат в ведении бизнеса и видео-трансляция в сети Интернет доказали свою эффективность – через несколько минут в пиццерию приехалдиректор вельской типографии Николай Попов, который оперативно заметил в сети информацию о нашей работе и также пригласил к себе на предприятие, – отметил важность открытого диалога и использование современных технологий в ведении бизнеса Николай Евменов.

По словам вельского предпринимателя, основателя досугово-развлекательного центра «Динозаврия» и пиццерии «Додо Пицца» Сергея Пятовского, прибыль от проектов он намерен вкладывать в развитие родного города: построить аквапарк или колесо обозрения.

Отметим, что проект «Динозаврия» был поддержан Фондом региональных социальных программ «Наше будущее». Очередной проект предпринимателя пиццерия «Додо пицца» поддержала Корпорация развития Архангельской области.

- Предпринимателям нужна поддержка и защита прав. Мы любим свою малую Родину, создаем условия для самореализации других, строим и открываем новые объекты и в итоге – развиваем наш регион. Здорово, что сегодня власть слышит предпринимателей и идет нам на встречу. Призываю коллег-предпринимателей не бояться пробовать и реализовывать свои бизнес-идеи!, – подчеркнул Сергей Пятовский. 

В рамках встречи Николай Викторович показал презентацию и рассказал о развитии и победах института уполномоченного.

- Организация своевременной правовой защиты интересов предпринимателей – одна из ключевых функций уполномоченного. Ни одно нарушение прав предпринимателей не останется без внимания и соответствующего реагирования органов государственной власти, – сказал бизнес-уполномоченный.

В свою очередь предприниматели Вельского района задали интересующие вопросы и обозначили «болевые точки», возникающие при осуществлении деятельности.

В завершении бизнес-омбудсмен подчеркнул, что все вопросы и предложения будут проанализированы и войдут в единую «дорожную карту», в которой планируется закрепить практические шаги по поддержке предпринимателей Архангельской области.

Очередная встреча по проекту «Сотрудничество бизнеса и власти – залог развития Архангельской области», состоится 11 мая в Няндомском муниципальном районе.

Автор: rupress
1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru