Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
Николай Евменов уверен, что компенсация «северных льгот» повысит активность бизнеса
23.08.16 11:43
4584 0
Бизнес-уполномоченный Николай Евменов подчеркнул, что инициатива главы региона Игоря Орлова о компенсации «северных льгот» позитивно повлияет на деловой климат в северных регионах страны.
 >
Фото помещено в архив издания
Напомним, что в понедельник, 22 августа, Президент России Владимир Путин и Губернатор Архангельской области Игорь Орлов обсудили на встрече социально-экономическое положение Поморья.

«Предприниматели, развивающие бизнес в районах Крайнего Севера, испытывают серьезную нагрузку, связанную не только с климатическими условиями, но и с обеспечением «северных льгот» – социальными гарантиями для работников. Согласно федеральному законодательству гражданам установлены «северные» надбавки к заработной плате, ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск, оплата за счёт средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа к месту отдыха и сокращенная рабочая неделя у женщин. Уверен, что компенсация «северных льгот» повысит предпринимательскую активность и за счет конкурентного баланса создаст новые возможности для развития малого и среднего бизнеса на Севере», – отметил бизнес-уполномоченный Николай Евменов.

Уполномоченный при Губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей выразил надежду, что вопрос компенсации «северных льгот» на уровне Правительства Российской Федерации найдет поддержку и соответствующее экономическое обоснование.


Автор: Business News
6 2
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru