Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
Депутаты призывают власти Поморья разработать программу продовольственной помощи
19.04.17 17:11
3370 0
На сессии Архангельского областного Собрания депутаты Юрий Шаров и руководитель фракции ЛДПР в парламенте Ольга Осицына предложили региональному правительству начать разработку программы продовольственной помощи.
 >
Фото помещено в архив издания

По словам Юрия Шарова, ситуация в экономике ухудшается, у населения серьезно падают реальные доходы. По ряду муниципалитетов наблюдается рост социальной напряженности. Если в крупных городах еще можно где-то найти работу, то на селе ее просто нет.

- Мы считаем, что в нынешних условиях чрезвычайно важно исполнительной власти начать разработку программы продовольственной помощи. Это не только поддержка малообеспеченного населения, но и местного бизнеса. Мы считаем, что эта программа должна создавать спрос у местных товаропроизводителей, — заявил депутат Юрий Шаров.

Соответствующее обращение было принято и направлено в адрес председателя Правительства Архангельской области Алексея Алсуфьева.

Напомним, в 2015 году Министерством промышленности и торговли Российской Федерации была запланирована работа по разработке системы адресной продовольственной помощи малоимущим гражданам России.

В рамках этой системы предполагалась эмиссия пластиковых электронных карт, с помощью которых малообеспеченные граждане могли бы приобретать необходимые товары отечественного производства.

Но в силу отсутствия свободных средств в федеральном бюджете эта работа прекратилась в 2017 году. На одном из совещаний вице-премьер российского Правительства Аркадий Дворкович призвал региональные и местные власти начать работу над созданием аналогичных программ на своем уровне.


Автор: msr
0 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Экономика | Лента новостей