Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
Общественники внесли предложения в послание губернатора Архангельской области
03.03.16 18:20
2745 0
В рамках расширенного заседания правления активисты ассоциации «За развитие Архангельской области» внесли предложения от общественных организаций в ежегодное послание губернатора Архангельскому областному Собранию депутатов.
 >
Фото помещено в архив издания

По словам председателя правления ассоциации «За развитие Архангельской области» Виталия Фортыгина, предложения в Послание губернатора были сформулированы и направлены в целях дальнейшего продолжения взаимодействия исполнительной власти с общественными организациями.

В ходе обсуждения были выдвинуты следующие предложения:

Активно развивать направления работы по медицинской и социальной реабилитации в сферах здравоохранения и социального обслуживания населения.  

Совершенствовать формы и методы работы по обеспечению доступности получения первичной медико-санитарной и скорой медицинской помощи в отдалённых сельских и городских населенных пунктах.

Рассмотреть возможность открытия домов-интернатов для пожилых людей на базе закрывающихся сельских школ, детских садов, домов отдыха на территории Архангельской области.

С полным списком предложений общественных организаций, входящих в Ассоциацию «За развитие Архангельской области», Вы можете ознакомиться здесь.

Напомним, что ежегодное послание Губернатора Архангельскому областному Собранию депутатов состоится завтра, 4 марта в 11:00 в конференц-зале регионального правительства.

На мероприятие приглашены представители депутатского корпуса, Совета Федерации и Государственной Думы РФ, регионального правительства, главы муниципальных образований, руководители федеральных структур, крупнейших предприятий и организаций, представители научного и образовательного сообщества, региональных и муниципальных СМИ, а также активисты Ассоциации «За развитие Архангельской области».

Прямая трансляция послания запланирована в региональном отрезке вещания телеканала «Россия 24», а также на официальном сайте правительства Архангельской области.

Повтор телевизионной версии можно будет увидеть 4 марта в 20:00 на телеканале 
«Россия 24» и 6 марта в 8:10 в тематическом блоке вещания телеканала «Россия 1».

Автор: Business News
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Политика | Лента новостей