Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
Ольга Епифанова: «Материнский капитал необходимо сохранить»
03.12.15 21:20
2780 0
Глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Епифанова прокомментировала послание Президента Федеральному Собранию.
 >
Фото помещено в архив издания
«Я очень довольна услышанным. Сегодня президентом был дан четкий сигнал о сбережении нации, на воспитание детей и раскрытие их талантов.
 
Третий год подряд идет естественный прирост населения, а 50% новорожденных – это вторые и последующие дети. Здесь  самой эффективной из существующих мер по увеличению рождаемости, конечно,  является материнский капитал. Были опасения, что по завершении программы, а она была рассчитана до 2016 года, программа будет завершена. Президент поручил продлить программу минимум на два года, что дает надежду на ее дальнейшее будущее.
 
Говоря о сбережении нации, президент отметил, что многое сделано в образовании и здравоохранении. Вместе с тем, здесь остается ряд острых тем.  Это обеспечение дошколят местами в детских садах и, так называемая, «оптимизация» и сокращение медицинских учреждений в регионах.
 
Мы  давно  занимаемся этими проблемами, хорошо их знаем. В мой адрес поступает множество писем граждан, возмущенных недостатками в этих сферах. И я очень надеюсь, что теперь, когда президент сказал об этом в своем ежегодном послании, они начнут решаться более энергично.
 
Кроме того, считаю  важнейшим приоритетом нашей дальнейшей работы слова Владимира Владимировича о том, что все дети должны иметь равные стартовые возможности вне зависимости от того, в каком регионе они живут и из каких они семей».
Автор: Tasya
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru