Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
Ольга Епифанова: «Необходимо улучшить законодательство для поиска пропавших детей»
02.12.15 16:12
2206 0
Депутат Государственной Думы от Архангельской области сообщила о создании на базе комитета по вопросам семьи, женщин и детей рабочей группы по совершенствованию законодательства, касающегося поиска пропавших детей.
 >
Фото помещено в архив издания
По мнению народной избранницы, для эффективного поиска пропавших детей в России необходимо укреплять информационно-поисковую работу, проводить профилактику и реабилитацию таких происшествий, а также ставить такую работу на прочный законодательный фундамент.
 
- Считаю, что сейчас самое время начать делиться опытом о том, как улучшить действующее законодательство, сделать его максимально полезным для поиска пропавших детей. Поэтому мы приняли решение на базе комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей создать специальную рабочую группу, которая будет заниматься этим вопросом, — отметила Епифанова.
 
По ее словам, так как речь идет о достаточно широком законодательном пространстве, в рабочую группу будут приглашены и представители других комитетов нижней палаты парламента.
Автор: Tasya
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru