Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
Оппозиционер нашел у поморского депутата незадекларированную недвижимость в США
13.02.13 10:06
5249 0
 >
Фото помещено в архив издания

Известный российский оппозиционер Алексей Навальный опубликовал в своём блоге фотографии и ссылки на документы, указывающие на то, что депутат-единоросс Владимир Пехтин, избранный в декабре 2011 года в Государственную Думу РФ от Архангельской области, на пару с сыном владеют двумя элитными квартирами в Майями-Бич и домом во Флориде общей стоимостью свыше 2 млн долларов. При этом Навальный указал, что Пехтин в нарушение закона не декларировал имеющуюся в его собственности зарубежную недвижимость. 

Оппозиционер подал заявление в Генпрокуратуру с просьбой проверить обнаруженные факты владения депутатом недвижимости, которую тот не указал в своей декларации о доходах. Заявления также поданы в Государственную Думу РФ и председателю «Единой России» Дмитрию Медведеву. 

Глава думской комиссии по этике назвал в свою очередь ложью заявления Алексея Навального о его владениях в Майами. Комментируя «Известиям» эти разоблачения, Владимир Пехтин заявил, что Навальный лжет, а имущество, о котором написал в своём блоге оппозиционер, принадлежит его 35-летнему сыну-бизнесмену. 

«Я не знаю, что там нашёл Навальный и что он пишет, и больше комментировать мне нечего. А сын у меня действительно там (в США) учился, у него есть соответствующие документы», – сказал Владимир Пехтин.

В то же время Пехтин не исключил, что его фамилия действительно могла фигурировать в ряде документов на собственность. Ведь сын мог заполнять «какие-то графы, где требовалось либо указать возможных наследников, либо ближайших родственников, то есть родителей». 

«Если он там, к примеру, указал меня в завещании, это не значит, что я являюсь владельцем», – заявил Пехтин. 
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей