Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
Партию ЕР в Архангельской области возглавил бывший пресс-секретарь губернатора
11.11.18 20:12
3300 0
В Архангельске состоялась конференция «Единой России», на которой был избран новый руководитель отделения партии в регионе. Неожиданностей не произошло: ЕР возглавил экс-помощник Игоря Орлова по связям со СМИ Иван Новиков.
 >
Фото помещено в архив издания
Напомним, в октябре этого года Виталий Фортыгин сложил полномочия секретаря. Исполняющим обязанности руководителя реготделения партии все это время был Иван Новиков, утвержденный в должности президиумом генсовета ЕР.

В минувшую субботу в ходе конференции кандидатура Ивана Новикова была предложена в качестве претендента на руководящее кресло депутатом областного собрания Виталием Фортыгиным. Его выдвижение также поддержали лидер фракции ЕР в заксобрании региона Сергей Моисеев и представитель МГЕР Валентин Родионов.

В результате большинством голосов 33-летний Иван Новиков избран секретарем Архангельского регионального отделения партии «Единая Россия».

Иван Новиков родился в Шенкурском районе. Будучи студентом ПГУ им. Ломоносова избран заместителем председателя профсоюзной организации. Далее долгое время работал в региональном исполнительном комитете партии. В 2015 году был приглашен на работу в аппарат губернатора Архангельской области, после чего его политическая карьера пошла резко вверх. В сентябре этого года личный пресс-секретарь Игоря Орлова был избран депутатом областного Собрания.

«Новиков – человек, так или иначе, проработавший в партии большую часть своей трудовой карьеры. Хорошо знаком со всеми местными отделениями. Ему не нужно будет времени, чтобы вникнуть в работу – он уже готов к ней» - заявил Виталий Фортыгин.
3 8
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru