В преддверии предварительного голосования, кандидаты встретились со своими избирателями в 7-ми округах.
«Для участия в предварительном голосовании пришло 1240 новодвинцев, это 4% от численности всех избирателей в городе. Именно они выбрали сегодня кандидатов, которых теперь партия выдвинет в горсовет», - рассказал лидер Новодвинских единороссов Андрей Русаков.
По итогам голосования победителями стали:
Округ №1
1 место (с поддержкой 64% от проголосовавших) - Беляков Александр Николаевич, МОУ «Средняя общеобразовательная школа №2», учитель технологии, ведущий кружка «Юный реставратор», руководитель юношеского объединения по интересам «Триколор», беспартийный;
2 место (с поддержкой 29% от проголосовавших) - Королёв Александр Викторович, Председатель Городского Совета депутатов муниципального образования «Город Новодвинск», член Партии;
3 место (с поддержкой 29% от проголосовавших) - Билева Юлия Леонидовна, АО «Сети», заместитель директора, беспартийная;
Округ №2
1 место (с поддержкой 50% от проголосовавших) – Малыгин Андрей Анатольевич, «Архангельский ЦБК», начальника рейда, депутат городского Совета депутатов муниципального образования «Город Новодвинск», член Партии;
2 место (с поддержкой 40% от проголосовавших) – Филиппов Виталий Александрович 06.04.1993 Руководитель Новодвинского отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России», член Партии
2 место (с поддержкой 40% от проголосовавших) - Суворов Василий Александрович, председатель совета отцов средней образовательной школы №4, сторонник Партии;
Округ №3
1 место (с поддержкой 35% от проголосовавших) - Глебов Евгений Александрович, индивидуальный предприниматель, сторонник Партии;
2 место (с поддержкой 31% от проголосовавших) - Яковлева Ольга Васильевна, пенсионер, председатель местной общественной организации - «Новодвинская городская организация «Всероссийского общества инвалидов», беспартийная;
3 место (с поддержкой 27% от проголосовавших) - Тарасова Наталья Сергеевна, ГАОУ среднего профессионального образования Архангельской области «Новодвинский индустриальный техникум», директор, беспартийная;
Округ №4
1 место (с поддержкой 49% от проголосовавших) – Баушев Валерий Олегович, «Новодвинская ЦГБ», врач терапевт-ортопед, сторонник Партии ;
2 место (с поддержкой 40% от проголосовавших) - Ракутин Дмитрий Андреевич, председатель комиссии по физической культуре, спорту и туризму Молодежной палаты при городском Совете депутатов муниципального образования «Город Новодвинск», член Партии;
3 место (с поддержкой 32% от проголосовавших) - Тиханов Сергей Андреевич, заместитель руководителя Новодвинского отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России», член Партии»;
Округ №5
1 место (с поддержкой 53% от проголосовавших) - Коротков Андрей Игоревич, депутат городского Совета депутатов муниципального образования «Город Новодвинск», директор МУП «Флора-дизайн», председатель Новодвинского совета сторонников Партии «Единая Россия», член Партии;
2 место (с поддержкой 42% от проголосовавших) - Дмитриевский Виктор Александрович 16.10.1960 Председатель Новодвинского отделения «Российского союза ветеранов Афганистана», член Партии;
3 место (с поддержкой 38% от проголосовавших) - Ганюличев Анатолий Павлович, «Новодвинская ЦГБ», врач, член Партии.
Округ№6
1 место (с поддержкой 53% от проголосовавших) - Волова Ирина Петровна, «Средняя общеобразовательная школа №6», учитель экономики, беспартийная;
2 место (с поддержкой 42% от проголосовавших) - Капориков Леонид Федорович, АО «АЦБК» начальник транспортного отдела, председатель совета по развитию спорта АО «АЦБК», сторонник Партии;
3 место (с поддержкой 22% от проголосовавших) - Стемпицкий Андрей Романович, «Архангельская областная клиническая больница», врач-хирург, депутат городского Совета депутатов муниципального образования «Город Новодвинск», член Партии;
Округ №7
1 место (с поддержкой 57% от проголосовавших) - Карышев Константин Николаевич, индивидуальный предприниматель, депутат городского Совета депутатов муниципального образования «Город Новодвинск», член Партии;
2 место (с поддержкой 55% от проголосовавших) - Минец Артем Александрович, ООО «Электротехремонт», заместитель генерального директора, депутат городского Совета депутатов муниципального образования «Город Новодвинск», член Партии;
3 место (с поддержкой 40% от проголосовавших) - Гобеляк Андрей Петрович, председатель Новодвинского городского отделения Архангельской региональной организации Общероссийской общественной организации «Боевое братство», член Партии.
Напомним, что выборы депутатов в новодвинский горсовет состоятся 10 сентября 2017 года.