Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Ремонт аварийного участка дороги в Северодвинске обсудят на сессии облсобрания
21.05.16 21:25
3642 0
Северодвинцы рассказали депутатам-единороссам об аварийном отрезке дороги, который соединяет два проспекта - Морской и Победы. На сегодняшний день участок закрыт, и жители соседних домов добираются до своего жилища через дворы.
 >
Фото помещено в архив издания

- Эта проблема существует уже много лет. Порядка семи тысяч людей лишены возможности нормально добираться до дома. Если нам удастся соединить эти два проспекта – для нас это будет большой победой, - отметил депутат областного Собрания Александр Дятлов.

Член "Единой России" Екатерина Поздеева подчеркнула, что решение проблемы – это выделение необходимой суммы средств. На сегодняшний день, по ее словам местные власти нашли средства на строительство одной полосы этой дороги, для полного функционирования необходимо привезти в порядок обе полосы.

- Сейчас мы говорим о том, что необходимо выделить дополнительные средства для того, чтобы удалось отремонтировать эту дорогу в полном объеме. Чтобы она стала двухсторонней для проезда жителей данного микрорайона и всего города в целом, - добавила парламентарий.

Стоит отметить, что вопрос депутаты планируют решить в ближайшее время.

- Сегодня мы пообщались с жителями, прошлись по этой дороге. Я лично убедился, что это действительно важная проблема для жителей микрорайона, - сказал депутат Сергей Моисеев, - На строительство второй полосы необходимы еще 70 млн. рублей. На сессии областного Собрания, которая состоится 25 мая, мы обратимся к коллегам для того, чтобы они поддержали необходимые поправки в закон об областном бюджете. И уже в эту среду будет понятно, какое будет решение. Я думаю, что коллеги нас поддержат.

В случае положительного решения о внесении поправки в закон об областном бюджете дорогу начнут строить уже этим летом.

Автор: ERnews
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru