Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
Сергей Андреев остался единственным кандидатом на пост главы Новодвинска
25.02.16 12:39
4582 0
Специальной конкурсной комиссией из трех претендентов на пост главы Новодвинска по результатам проведенного тестирования и собеседования был отобран один кандидат, который и будет представлен городским депутатам для голосования.
 >
Фото помещено в архив издания
Председателем комиссии был избран депутат областного собрания Юрий Сердюк, его заместителем – депутат Городского Совета депутатов муниципального образования «Город Новодвинск» Константин Карышев.

На пост градоначальника претендовали директор новодвинского техникума Сергей Андреев, депутат городского Совета Дмитрий Большаков и депутат областного Собрания Сергей Пивков. Все кандидаты на должность главы муниципального образования серьезно подошли к разработке программы по развитию Новодвинска.

Претенденты прошли тестирование, на которое был отведен час. Тест состоял из 50 вопросов с одним правильным вариантом ответа на каждый. Следующим этапом отбора было собеседование, где кандидаты защищали свои программы развития муниципального образования «Город Новодвинск».

- Многие вопросы теста напрямую связаны с реализацией полномочий органов местного самоуправления, - рассказал после прохождения испытания кандидат на пост Главы Новодвинска Дмитрий Большаков. - С решением этих вопросов мне приходится сталкиваться, и в депутатской работе, и в качестве председателя комиссии по городскому хозяйству, и руководителя строительной организации. 

По итогу всех необходимых процедур конкурсная комиссия провела голосование по кандидатурам, которые должны быть предложены на утверждение депутатов Городского Совета депутатов муниципального образования «Город Новодвинск».

- Кандидаты предложили в рамках своих программ развития Новодвинска реальные и конструктивные решения, - отметил председатель конкурсной комиссии Юрий Сердюк. - Эти предложения могут уже сейчас лечь в основу работы нового главы муниципального образования.

Члены комиссии голосовали по каждой кандидатуре и по итогам голосования было принято решение предложить депутатам Новодвинска одного кандидата для голосования по выборам главы муниципального образования «Город Новодвинск» – Андреева Сергея Федоровича. Это решение принято по результатам тестов, по итогам собеседований, оценки уровня подготовки программ, понимания проблематики управления городом и предложений по решению ключевых вопросов развития Новодвинска. 

- Мы индивидуально работали с каждым из кандидатов и представленными ими документами, - отметил член конкурсной комиссии, депутат Городского Совета депутатов Андрей Малыгин. – Всем претендентам были заданы вопросы как по программе развития города, так и личного характера. Особенно популярен был вопрос о причинах изъявления желания стать главой города. Для меня же, как и всех других участников конкурсной комиссии, это первый опыт выбора Главы Новодвинска на основе конкурса. Ощущение ответственности наступило задолго до сегодняшнего дня, еще в тот момент, когда коллеги-депутаты делегировали меня в состав комиссии. Ведь в эти дни городской совет принимает решение, которое определит развитие Новодвинска на ближайшие годы.

Напомним, что главу муниципального образования «Город Новодвинск» изберут на сессии Городского Совета 3 марта. Для выборов необходимо простое большинство голосов от списочного состава депутатов.
Автор: Антон П.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей