Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
Участники думских праймериз обсудили на дебатах в Новодвинске социальную политику
10.04.16 22:59
3722 0
В дискуссии участвовали 6 кандидатов: Елена Вторыгина, Сергей Пономарев, Елена Доценко, Андрей Степусь, Кирилл Кольцов и Виталий Филиппов. Каждый из них попытался донести до своих избирателей свое видение развития соцсферы.
 >
Фото помещено в архив издания

В центре внимания кандидатов предварительного голосования значилась социальная тема - "Сбережение нации: образование, здравоохранение, социальная политика".

Говоря о сфере образования, Андрей Степусь (менеджер по продажам "МедТорг+") в начале выступления изложил тезисы своей программы. В их числе повышение детских пособий до 1 МРОТ матерям с полутора лет до 3-лет, а также гарантирии на государственном уровне трудоустройства молодежи после окончания профессиональных и высших учебных заведений.

Виталий Филиппов (студент Северного государственного медицинского университета) в своем вступительном слове сделал акцент на сфере здравоохранения. Он подчеркнул, что качество оказания медицинской помощи зависит от уровня подготовки медицинских кадров. Филиппов предложил вернуть интернатуру, которая успешно функционировала. 

Обсуждая тему комфортных условий для проживания в северном регионе, Кирилл Кольцов (заместитель директора Центра патриотического воспитания молодежи) предложил сохранить северные надбавки и льготы.  

Внимание было уделено и теме борьбы с наркоманией. Сергей Пономорев (депутат Архангельской городской Думы), отвечая на вопросы из зала подчеркнул, что необходимо закрепить в сознании молодежи, что курить и пить это не модно. Государству необходимо заниматься не только лечением наркомании, но и профилактикой этого заболевания. 

Елена Вторыгина (депутат Государственной Думы VI созыва) в завершающем выступлении подчеркнула, что все заданные вопросы ей давно знакомы: «Прозвучавшие сегодня вопросы однозначно являются актуальными на сегодняшний день. Мне, как действующему депутату они давно известны и работа по их решению ведется в настоящее время».

Комментируя состоявшуюся площадку дебатов предварительного голосования, кандидат Елена Доценко (начальник управления социальной и воспитательной работы САФУ им. Ломоносова) отметила: "Дебаты - это отличная возможность для диалога, общения с населением и обсуждения предложений, что конкретно нужно сделать на благо жителей нашего региона".

Как отметили в пресс-службе партии, дискуссионные площадки в рамках предварительного голосования будут проходить до 15 мая. Ближайшие дебаты состоятся 16 апреля в деревне Рикасиха Приморского района. Тема дискуссии: «Развитие молодёжной политики в Архангельской области: занятость и социальный досуг».

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Политика | Лента новостей