Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
Эсеры отправят на довыборы в Поморье опального журналиста и экс-депутата Госдумы
13.03.17 12:34
4816 0
На днях состоялся совет регионального отделения партии "Справедливая Россия", где был утвержден список кандидатов на дополнительные выборы в городскую Думу Архангельска и областное Собрание депутатов.
 >
Фото помещено в архив издания

По одномандатному округу №20 (Онежский район и Новая Земля) от эсеров выдвинут Сергей Горбунов. Сергей Викторович является уроженцем города Онега. Более десяти лет возглавляет местное отделение партии, является депутатом районного собрания, старший корреспондент газеты "Онега". Сейчас опытного политика пытаются лишить должности в издании, но он уверен, что никакие козни не помешают ему добиваться справедливости для своих земляков.

Кандидатом по 14 одномандатному округу, в который входит город Котлас, выдвинута Ирина Чиркова. Ирина Александровна – депутат Госдумы 6-го созыва, в течение пяти лет работала в комитете по вопросам семьи, женщин и детей. За весь период в составе комитета проработала около 500 законопроектов, треть из них стала законами. Принимала участие в выборах в Госдуму 2016 года по 73-у округу, где показала второй результат. Ирина Чиркова намерена продолжить заниматься политикой, а именно – социальной сферой. Ирина Александровна также выдвинута кандидатом на дополнительные выборы депутата Архангельской городской Думы по одномандатному избирательному округу №4.

В избирательном округе №31 по Шенкурскому и Вельскому районам выдвинут Эдуард Кобылин. Эдуард Борисович – член партии "Справедливая Россия", председатель совета местного отделения в Ломоносовском округе Архангельска, работает в сфере лесного бизнеса региона. Жизнь Эдуарда Кобылина неразрывно связана с Шенкурским и Вельским районами, он прекрасно знает о существующих там проблемах, готов работать над их решением.

Члены Совета выразили согласие с выбором кандидатур и заявили об их поддержке во время предвыборной кампании. Как подчеркнула председатель Совета регионального отделения Ольга Епифанова, все выдвинутые кандидаты от справедливоросоов достойны представлять регион в качестве депутатов.

"Довыборы в Облсобрание и Гордуму дают возможность пройти действительно достойным кандидатам. Мы сконцентрируем все свои силы на Котласском и Онежском округах. Я считаю, у нас там самые большие шансы. Эти территории особенно нуждаются в оппозиционных депутатах, которые смогут бороться с равнодушием районных властей, смогут обозначить на региональном и федеральном уровнях проблемы глубинки и малых городов", – заявила Ольга Епифанова.

Напомним, дополнительные выборы в Облсобрание и Гордуму назначены на 21 мая 2017 года.

Автор: Tasya
3 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей