Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
В Архангельске может появится улица имени 70-летия Великой Победы
17.03.15 13:08
3541 0
 >
Фото помещено в архив издания
С таким предложением выступил депутат областного Собрания Юрий Шаров (фракция "Справедливая Россия"), направив соответствующее обращение в адрес архангельского градоначальника Виктора Павленко.

- Во многих городах России сегодня есть улицы, названные в честь различных значимых для отечественной истории юбилейных дат, в том числе и связанных с Днем Победы, -  отметил парламентарий. - Считаю, что такую традицию необходимо продолжать. Тем более, что столица Архангельской области является городом воинской славы. В этой связи совсем необязательно переименовывать какую-либо улицу, так как это повлечет за собой дополнительные расходы. Вполне можно увековечить 70-летний юбилей Победы в названии новой улицы. Уверен, что жители города воинской славы Архангельска поддержат нашу инициативу, - заключил Юрий Шаров.

Напомним, что ранее с подобнымий обращениями выступили члены общественной организации "Офицеры России" в отношении девяти российских городов-героев. По сообщениям российских СМИ, обращение одобрили в Совете Федерации. Поэтому не исключено, что оно будет реализовано уже к 9 мая текущего года.
Автор: msr
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Политика | Лента новостей