Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
В Архангельске в рамках проекта «Управдом» состоялся семинар по ЖКХ
01.12.15 07:40
3087 0
В Соломбальском округе состоялся обучающий семинар для инициативных граждан многоквартирных домов, разъясняющий изменения в жилищном законодательстве.
 >
Фото помещено в архив издания

Как осуществлять общественный контроль в сфере ЖКХ, организовать надзор за работой управляющих компаний и об особенностях организационно–правовых действий инициативных групп граждан по созданию ТСЖ рассказали участникам обучающего семинара.

- Сегодня мы постарались этим семинаром дать знания общественным лидерам о том, каким образом осуществлять деятельность и взаимодействие с органами власти, с управляющими компаниями и с домовыми комитетами, - прокомментировал один из организаторов мероприятия Сергей Красильников, депутат Архангельской городской Думы.

- Этот семинар должен внести ясность в правила оформления документов по капитальному ремонту, - добавила заместитель председателя Архангельской городской Думы Татьяна Боровикова.

Вопросу нового порядка финансирования капитального ремонта многоквартирных домов уделили особое внимание. В Архангельской области обязательства по уплате взносов на ремонт капительного жилья ввели с ноября 2014 года, в соответствии с постановлением правительства Архангельской области от 26 декабря 2013 года №613-пп. Величину минимального взноса и порядок выбора формирования фонда капитального ремонта собственникам многоквартирных домов подробно рассказали специалисты в сфере ЖКХ.

Участие в семинаре так же приняла депутат Архангельского областного Собрания, член комитета по жилищной политике и коммунальному хозяйству, координатор партийного проекта «Управдом» Валентина Попова. Она напомнила, что такие семинары в Архангельске проходят не впервые.

«На эти семинары всегда приходит много людей. Это говорит о том, что граждане заинтересованы в знаниях в сфере ЖКХ, они хотят быть в курск изменений в жилищном законодательстве», - подчеркнула Попова. 
Семинар прошел в рамках партийного проекта "Единой России" "Управдом".

Автор: ERnews
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru