Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
В Архангельской городской Думе может появиться новая оплачиваемая должность
14.06.17 23:28
5328 0
На очередной сессии муниципального парламента, которая состоится 21 июня, будет рассмотрен вопрос о наделении еще одного депутата гордумы постоянными полномочиями, что влечет за собой выделение дополнительных средств на его содержание и оплату труда.
 >
Фото помещено в архив издания
По информации, полученной News29 от анонимного источника из аппарата Архангельской городской Думы, на платную должность активно продвигается кандидатура помощника директора муниципального предприятия «Водоканал» Сергея Пономарева.

В настоящее время на платной основе в гордуме Архангельска трудятся председатель и его заместитель. Расходы на их содержание составляют несколько миллионов рублей в год.

Ранее сэкономленные на платной ставке депутата финансовые средства направлялись на социальные нужды.

Наблюдатели недоумевают, чем вызвана необходимость оплаты работы еще одного депутата. По мнению экспертов, в условиях тяжелого финансового положения в городском бюджете каждый рубль на счету, а вводить платную должность с зарплатой в несколько десятков тысяч рублей и депутатскими привилегиями не совсем рационально.
Автор: newsofregion
3 8
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Политика | Лента новостей