Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
В Архангельском областном Собрании депутатов требуют вернуть «Победу»
07.12.15 16:11
3354 0
Депутат областного Собрания Юрий Шаров направил обращение в адрес руководства российского лоукостера «Победа» с просьбой разъяснить причины ликвидации авиамаршрута Архангельск-Москва.
 >
Фото помещено в архив издания
По сообщениям средств массовой информации, российский авиаперевозчик «Победа» 10 декабря планирует завершить выполнение регулярных рейсов по маршруту Архангельск-Москва.

По словам регионального парламентария Юрия Шарова (фракция «Справедливая Россия»), ситуация неоднозначная.

- У нас попросту нет достоверной информации о причинах ликвидации маршрута. С одной стороны представители перевозчика заявляют об отсутствии доходности маршрута. При этом наши собственные наблюдения, а также письма наших избирателей говорят об обратном - на популярный маршрут было довольно трудно достать билеты, а с октября текущего года их продажа фактически прекратилась, - заявляет Юрий Шаров. - Похоже, что перевозчик самостоятельно сокращал объемы продаж с перспективой перенести борты на направление Москва - Ростов-на-Дону. А вот в чем причины - жителям Архангельской области до сих пор не разъяснено. Странно, что нет никакой реакции и со стороны областного «транспортного» ведомства.
 
Как отметил депутат Шаров, им были направлены запросы как в региональное агентство по транспорту и связи, так и в администрацию авиаперевозчика «Победа» с просьбой разъяснить причины завершения выполнения регулярных рейсов.
Автор: msr
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru