Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
В облминздраве пообещали не допускать срыва поставок льготных лекарств в Поморье
16.02.18 12:59
2611 0
На прошедшей сессии перед депутатами областного Собрания с информацией о льготном лекарственном обеспечении выступил министр здравоохранения Антон Карпунов. Депутаты от ЛДПР отметили серьезные недочеты.
 >
Фото помещено в архив издания

В конце 2017 года архангельским либерал-демократам посыпался шквал обращений от льготников, которые не могли получить положенные лекарства. Большинство жалоб было от людей, страдающих сахарным диабетом.

- Мы забили тревогу и обратились в областной Минздрав, – рассказывает руководитель фракции ЛДПР в областном Собрании Сергей Пивков. Там нас успокоили и сказали, что проблема скоро решится. Однако это «скоро» произошло лишь в феврале. Такой подход нас не устраивает.

На минувшей сессии Архоблсобрания перед депутатами с информацией о льготном лекарственном обеспечении выступил министр здравоохранения. Глава ведомства признал, что с ноября прошлого года с выдачей льготных лекарственных препаратов возникли большие проблемы, которые удалось решить только сейчас. Также он отметил, что министерство не полностью использует потенциал государственного унитарного предприятия «Фармация» для организации выдачи необходимых лекарств.

Парламентарии поддержали поправки к проекту постановления, в которых указано на недопустимость сбоев в обеспечении льготными лекарственными препаратами. 

Автор: sapivkov.ru
1 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Политика | Лента новостей