Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
В Новодвинске почтили память Героя Отечества
10.12.15 22:28
2905 0
В городе прошли памятные мероприятия у мемориального камня в честь единственного новодвинца, удостоенного звания Героя Советского Союза.
 >
Фото помещено в архив издания
9 декабря в День Героев Отечества глава муниципального образования «Город Новодвинск», член Президиума Регионального политического Совета Партии «Единая Россия» Владимир Белоглазов совместно с новодвинскими единороссами, активистами «Молодой Гвардии Единой России» и студентами Новодвинского индустриального техникума возложили цветы к памятнику Героя Советского Союза Фёдора Коржавина. 

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается ежегодно 9 декабря. Наше Отечество богато героями. Их имена - на вечном хранении в документах архивов, в справочниках, энциклопедиях, в фотоальбомах. Они на мраморе памятников, страницах воспоминаний, в музейных экспозициях. Героическая эстафета всегда передавалась от поколения к поколению. Герои всегда оставались и остаются рядом с нами.

«В этот день мы чествуем Героев Советского Союза, Героев Социалистического Труда, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы, всех, кто с этими наградами и без них, является настоящим героем своего Отечества. Эти люди – пример беззаветного служения Родине, чести и отваги, мужества и трудолюбия, высоких личных качеств. Желаю нам быть достойными подвигов героев Отечества, верными памяти героев, хранить уважение и почтение к их мужеству и воле, великой любви к нашей Родине!» - обратился к собравшимся Владимир Белоглазов.

Напомним, Фёдор Иванович Коржавин  — единственный новодвинец участник Великой Отечественной войны, который указом Президиума Верховного Совета СССР от 21 февраля 1945 года был удостоен высокого звания Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда».


Автор: ERnews
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Политика | Лента новостей