Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
В Северодвинске приняли новую структуру администрации города
30.11.17 09:52
2055 0
Автором документа, представленного народным избранникам, стал глава города Игорь Скубенко. В своём предложении он сделал акценты на направления, которые сегодня наиболее важны для развития Северодвинска.
 >
Фото помещено в архив издания
По словам Игоря Скубенко, в современных реалиях молодёжная политика должна выходить на первый план, а не ретушироваться культурными мероприятиями.

- Считаю, что наша молодёжь должна участвовать в системе управления. Это новые подходы и мощнейший кадровый потенциал, - подчеркнул он. 

На вопрос о том, что подразумевается под развитием туризма, глава города ответил, что речь идёт не только об экскурсионных маршрутах, но и о привлечении инвестиций во все сопутствующие сферы. 

- Предлагаемые изменения не повлияют на общую численность муниципальных служащих. Структура - это живой рабочий организм, а не железобетонная конструкция. И я не могу позволить ей оставаться в зацементированном состоянии, - заключил Игорь Скубенко. 

Народные избранники утвердили представленный проект. В структуру администрации Северодвинска внесены следующие изменения:

- как отдельный орган исключена группа советников и их руководитель, а советники теперь будут подчиняться непосредственно главе;
- такое же подчинение ждёт отделы по связям со средствами массовой информации и внутреннего финансового контроля; 
- должность первого заместителя главы администрации - руководителя аппарата будет называться «заместитель главы администрации Северодвинска по внутренней политике - руководитель аппарата»;
- наименования должностей заместителей главы администрации дополнены словом «Северодвинска»;
- как самостоятельный орган администрации из структуры исключён архивный отдел; 
- на базе управления культуры и общественных связей будут сформированы два подразделения: управление общественных связей и молодежной политики и управление культуры и туризма;
- управление строительства и архитектуры переименовано в управление градостроительства и земельных отношений;
- наименование комитета по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям изменено на комитет по управлению муниципальным имуществом, который передан в непосредственное подчинение заместителя главы администрации по финансово-экономическим вопросам.
Автор: Musya
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Политика | Лента новостей