Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
В Совете Федерации пройдут Дни Архангельской области
15.05.17 17:59
2398 0
В ходе мероприятия состоится встреча председателя верхней палаты парламента с руководством региона, а в здании Совета Федерации откроется выставка Архангельской области. Дни Поморья пройдут 22-24 мая.
 >
Фото помещено в архив издания

На заседании Совета Федерации состоится «час субъекта РФ». Запланировано проведение расширенных заседаний профильных комитетов Совета Федерации: по бюджету и финансовым рынкам, по экономической политике, по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, по науке, образованию и культуре, по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера.

«Ключевые темы, которые мы планируем обсудить в ходе Дней Архангельской области, это сбалансированность межбюджетных отношений, формирование комплексной программы промышленного и инфраструктурного развития региона на базе проекта «Белкомур», развитие системы школьного образования, стимулирование и поддержка местных сельхозпроизводителей, а также развитие территориального общественного самоуправления», - рассказал сенатор Виктор Павленко.

Итогом рассмотрения проблем социально-экономического развития Архангельской области станет постановление Совета Федерации с рекомендациями правительству Российской Федерации определять объем расчетного бюджета региона на основе нормативных затрат для всех групп расходных полномочий; увеличить объем межбюджетных трансфертов из федерального бюджета на реализацию социальных госполномочий на уровне субъекта РФ. Также предлагается увеличить финансирование по федеральным программам в сфере недропользования, лесного и агропромышленного комплексов, здравоохранения, образования, поддержки малого и среднего бизнеса, территориального общественного самоуправления, а также на формирование современной городской среды.

 

Автор: Pavlenkosenator
1 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru