Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
В архангельском парламенте обсуждают проект регионального бюджета на будущий год
21.11.16 21:08
2738 0
Законопроект рассматривается на заседаниях профильных комитетов. Промежуточные итоги депутаты рассмотрели 21 ноября на еженедельном совещании при председателе областного Собрания.
 >
Фото помещено в архив издания
В областном Собрании начата работа по подготовке к обсуждению в первом чтении проекта бюджета Архангельской области на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов.

Сегодня проект бюджета по своим отраслям рассмотрен комитетами по культуре и туризму, по земельным отношениям и строительству, по здравоохранению и социальной политике, по молодежной политике и спорту, по экономической политике и предпринимательству. По мнению председателей постоянных комитетов областного Собрания, проект закона об областном бюджете на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов в первом чтении необходимо поддержать, но с некоторыми оговорками.

– Доходы, заложенные правительством области при работе по формированию проекта бюджета, полностью соответствуют реалиям складывающейся экономической ситуации, – прокомментировал проект областного бюджета на 2017 год председатель Архангельского областного Собрания депутатов Виктор Новожилов. – Оптимизация расходов, особенно малоэффективных, в целях обеспечения сбалансированности бюджета абсолютно оправдана. Но принципиально важен и другой аспект – несмотря на объективные сложности, полностью сохранены социальные обязательства. Нам предстоит большая работа в рамках бюджетного процесса, но уверен, что коллеги-депутаты после анализа проекта документа согласятся с подобной расстановкой акцентов и приоритетов.

Все комитеты до 23 ноября должны подготовить свои заключения. На 28 ноября назначены депутатские слушания по проекту бюджета – 2017. В первом чтении проект бюджета будет рассмотрен на очередной сессии областного Собрания 30 ноября.
Автор: sd29
1 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru