Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
Василия Поздеева в очередной раз привлекли к суду
07.07.08 13:00
3379 0
 >
Фото помещено в архив издания
В пятницу, 4 июля, Управление внутренних дел Архангельска восьмой раз, за последние три года, привлекло Василия Поздеева к судебной ответственности. И суд… восьмой раз(!) вынес в его адрес оправдательный приговор. Вчера, рано утром он был милицейским нарядом доставлен в «обезьянник» Октябрьского ОВД. А после двухчасовой отсидки в железной клетке предстал перед мировым судьей Цыганковой И.Н.

Из материалов судебного дела Василий Алексеевич узнал, что он «подозревается в хищении российского триколора с крыши здания мэрии Архангельска… 24 июня 2008 года оказал неповиновение сотрудникам милиции, отказался предъявить паспорт, отказался предъявить для осмотра содержимое хозяйственной сумки, отказался сесть в милицейскую машину, отказался сообщить происхождение красного флага, с которым шёл по улице Архангельска…». И поскольку его действия представляют общественную опасность, то в соответствии со ст.19.3 КоАП РФ он подлежит аресту до 15 суток.

В ожидании будущего «арестанта» милицейский наряд в машине прождал два часа у здания суда. И вернулся к своему начальству с устным сообщением, что дело в отношении Василия Поздеева прекращено «в связи с отсутствием состава правонарушений в его действиях».

Обиженный на милицию Василий Поздеев уже готовит свой очередной судебный иск к милицейскому начальству. Кстати, по двум предыдущим задержаниям суды уже вынесли решения о денежной компенсации морального вреда в его пользу.
Фёдор Лавров


 
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru