Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
Верховный суд в третий раз рассмотрит возможность проведения в Поморье референдума
12.11.19 15:36
4650 0
В Верховном суде состоится рассмотрение уже третьего дела из Архангельской области по вопросу референдума. Активисты вновь изменили формулировку и надеются на положительный исход дела.
 >
Фото: pixabay.com
Завтра, 13 ноября в 11:00 в Верховном суде России состоится рассмотрение апелляционной жалобы инициативной группы жителей Архангельской области по вопросу проведения регионального референдума. На этот раз вопрос, который активисты предлагают вынести на всеобщее обсуждение звучит так: «Вы за то, чтобы соглашения между Архангельской областью и другими субъектами Российской Федерации, с учётом которых операторы по обращению с твёрдыми коммунальными отходами обязаны принимать поступившие из других субъектов Российской Федерации твёрдые коммунальные отходы, заключались только по результатам референдума Архангельской области по вопросу согласия населения с заключением указанных соглашений?». Другими словами, предлагается передать населению региона право на утверждение соглашений о ввозе в регион мусора из другого субъекта. 

Напомним, ранее Архангельский областной суд признал за жителями Поморья право на референдум по вопросу ввоза в регион отходов из других субъектов РФ. Затем это решение было обжаловано в Верховном суде, который встал на сторону чиновников. После этого активисты решили выйти на референдум с вопросом, касающимся возвращения полномочий по утверждению генпланов поселений местным депутатам. Однако и здесь Фемида была не на стороне активистов.
13 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей