Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
Виктор Новожилов избран председателем парламентской ассоциации Северо-Запада России
28.11.16 18:01
2265 0
В Пушкинских горах проходит 51-я конференция парламентской ассоциации Северо-Запада России. На парламентский форум приехали спикеры и вице-спикеры законодательных собраний десяти регионов.
 >
Фото помещено в архив издания

Одним из вопросов повестки дня стали выборы председателя Парламентской Ассоциации. По регламенту председатель избирается на Конференции Парламентской Ассоциации открытым голосованием, как правило, из числа заместителей председателя Парламентской Ассоциации, являющихся руководителями парламента. Председатель Архангельского областного Собрания депутатов Виктор Новожилов исполнял обязанности заместителя председателя Парламентской Ассоциации с ноября 2015 года. Последние два года обязанности председателя ПАСЗР исполнял спикер парламента Ленинградской области Сергей Бебенин.

– Сегодня состоялись выборы, мандат председателя получил Виктор Феодосьевич Новожилов. Он уже опытный парламентарий, хотя и моложе некоторых коллег. У него приличный опыт работы в бизнесе и госуправлении. Он был заместителем председателя Ассоциации, участвовал в разработке всех наших основных документов. У него есть инициативы и желание работать. Желаю успехов и уверен, что успехи обязательно будут, ­– отметил Сергей Бебенин.

В своем обращении к участникам Конференции Виктор Новожилов поблагодарил за оказанное доверие и избрание на должность председателя ПАСЗР.

– Мы живем в непростое время, сложная внешнеполитическая обстановка, экономические санкции. Но мы обязаны вывести экономику наших регионов на более высокий уровень, поднять благосостояние жителей. Парламентская Ассоциация – это та площадка, тот институт, который может нам в этом помочь и мы можем выносить наши вопросы на федеральный уровень, – сказал Виктор Новожилов.



Автор: sd29
3 5
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru