Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
Виктор Новожилов прокомментировал свое избрание президентом Поморского землячества
09.12.19 13:58
1976 0
7 декабря в Москве состоялась конференция Поморского землячества. В настоящее время в организации состоят 663 человека. Одной из главных тем встречи стало избрание нового президента организации.
 >
7 декабря в Москве состоялась конференция Поморского землячества. В работе приняли участие глава региона Игорь Орлов, депутат Государственной Думы Елена Вторыгина, митрополит Архангельский и Холмогорский Корнилий. В настоящее время в организации состоят 663 человека.

В ходе мероприятия в связи с истечением полномочий были избраны новый президент и состав правления региональной общественной организации «Поморское землячество в Москве». Новым президентом стал член Совета Федерации от Архангельской области Виктор Новожилов.

 - Считаю, что Поморское землячество - эффективная организация, которая занимается формированием в обществе позитивного имиджа нашего региона. Наша организация вносит большой вклад в укрепление торгово-экономических, научно-технических и культурных связей между Москвой и Архангельской областью. Оказывает помощь в реализации различных проектов социально-экономического и культурного развития Архангельской области. Для этого землячество сотрудничает с администрациями всех уровней и Представительством Архангельской области при Правительстве России. Уверен, что сотрудничество между столицей и Поморьем будет и дальше динамично развиваться и обогащаться новыми перспективными проектами, - подчеркнул Виктор Феодосьевич.

В рамках мероприятия представлен также отчет правления землячества за 2014-2019 годы и доклад ревизионной комиссии. За большой вклад в развитие Поморского землячества в Москве, активное продвижение интересов и актуальных вопросов развития Архангельской области членам землячества вручены благодарности губернатора Архангельской области, областного Собрания депутатов и правительства Москвы.

Кроме того, член землячества, секретарь Союза писателей России Павел Поздеев награжден юбилейной медалью «В память 100-летия восстановления патриаршества в Русской Православной Церкви».
Автор: aai
1 3
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru