Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
Власти Новодвинска тратят более миллиона рублей в год на содержание пустующего ДК
18.12.18 16:04
1715 0
Депутат от ЛДПР Сергей Пивков в очередной раз вышел с инициативой по реконструкции здания Новодвинского ГКЦ. Поправку в проект областного бюджета вновь не пропустили депутаты из «Единой России».
 >
Фото помещено в архив издания
На прошедшей сессии областного Собрания депутатов во втором чтении рассматривался проект областного бюджета на ближайшие три года. Некоторые депутаты подготовили свои поправки. Самым активным вновь оказался депутат от ЛДПР Сергей Пивков, который внес порядка 30 поправок. Самым важным депутат назвал предложение по скорейшему началу реконструкции здания Новодвинского городского культурного центра, которое закрыто уже больше 6 лет, а местные творческие коллективы вынуждены заниматься на базе других учреждений, которые не приспособлены для организации полноценного творческого процесса. 

Выйдя на трибуну, Сергей Пивков заявил, что новодвинцев уже несколько раз обманывали, обещая приступить к ремонтным работам сначала в 2017 году, затем в 2018, а теперь и вовсе говорят о какой-то федеральной программе, но ее перспективы также весьма туманны. При этом городской бюджет несет немалые затраты – порядка 1,3 миллиона рублей ежегодно – на содержание пустого здания. Более того, муниципалитет за собственные средства уже дважды заказывал необходимую проектную документацию, потратив на эти цели больше 5 миллионов рублей. А воз и ныне там.

– Отсутствие финансирования никак не помешало некоторым представителям партии «Единая Россия» сделать себе неплохой пиар на нашей проблеме. Начиная с избирательной кампании по выборам депутатов Государственной Думы в 2016 году и до сих пор – они все обещают и обещают. Последним ярким примером стала встреча нескольких известных представителей ЕР с коллективом центра прямо перед выборами депутатов областного Собрания. Примечательно, что помимо очередных обещаний они не стеснялись говорить и то, что их партия всегда поддерживала проект реконструкции здания НГКЦ. Только вот слова тут уж очень расходятся с делом! После той знаменательной встречи я опубликовал результаты голосования депутатов по предложениям выделить финансовые средства на реконструкцию здания, которые, кстати, не раз обсуждались на сессиях областного Собрания. А там, поверьте, ясно видно, что все инициативы по реконструкции здания Новодвинского ГКЦ рубили именно депутаты фракции «Единая Россия». Комментарии, как говорится, излишни.

В этот раз история повторилась – единороссы снова «прокатили» новодвинцев, не хватило всего 5 депутатских голосов, чтобы начать ремонтные работы уже в 2019 году.

- На одном из недавних публичных мероприятий, где обсуждались перспективы Архангельской области, я снова поднял тему Новодвинского ГКЦ. Мы долго дискутировали, а результатом стало публичное заверение председателя правительства – работы по реконструкции здания обязательно начнутся не позже 2020 года. Посмотрим, насколько крепко слово председателя правительства, но и сидеть на месте мы тоже не собираемся. Решить проблемы Новодвинского ГКЦ – одна из важнейших наших задач, - уверен Сергей Пивков.
Автор: sapivkov.ru
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Политика | Лента новостей