Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
Врио губернатора Игорь Орлов встретился с известным журналистом Дмитрием Киселёвым
22.06.15 15:38
4200 0
ВРИО губернатора Архангельской области Игорь Орлов побеседовал в неформальной обстановке с известным российским журналистом Дмитрием Киселёвым. Встреча состоялась на площадке информагентства «Россия сегодня» в Санкт-Петербурге.
 >
Фото помещено в архив издания
Встреча врио губернатора Архангельской области и генерального директора информагентства «Россия сегодня», заместителя генерального директора ВГТРК состоялась в рамках Санкт-Петербургского международного экономического форума.

Известный российский журналист и глава региона встретились сразу после подписания шести соглашений Архангельской области о стратегическом партнёрстве. В ходе неформальной беседы Игорь Орлов рассказал Дмитрию Киселёву об экономическом, социальном и культурном развитии нашего региона, а также ответил на вопросы известного телеведущего.

Напомним: в рамках Санкт-Петербургского международного экономического форума ВРИО губернатора Игорь Орлов заключил ряд соглашений, которые призваны создать задел на качественное развитие различных сфер региона в ближайшие годы. Среди них  — соглашение с губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко о создании проектов в области туризма, с губернатором Псковской области Андреем Турчаком о торгово-экономическом и культурном сотрудничестве между регионами, а так же с российской группой компаний «Двина» и итальянской Tecnimont Civil Construction S.p.A. о строительстве заводов по производству стройматериалов с общим объемом инвестиций порядка 7 миллиардов рублей.

Справка:

ПМЭФ (Петербургский международный экономический форум) — это площадка, на которой встречаются лидеры новых экономических держав для определения и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом. ПМЭФ привлекает к участию представителей самых различных сообществ для поиска точек соприкосновения и выработки механизмов принятия решений, которые позволят обеспечить экономический рост и стабильность в стране. За последнее десятилетие Форум вошел в число ведущих мировых площадок для общения представителей деловых кругов. ПМЭФ посещают более 7 500 участников из России и из-за рубежа, среди которых главы государств и правительств развивающихся стран, руководители крупнейших компаний, а также ведущие мировые эксперты из числа представителей науки, средств массовой информации и гражданского общества.

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) проводится с 1997 года, с 2006 года — под патронатом президента России Владимира Путина.

 

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru