Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
Второй кандидат-самовыдвиженец намерен побороться в Поморье за госдумовское кресло
02.07.16 23:53
2734 0
Сегодня в избирательную комиссию Архангельской области представлены документы о выдвижении кандидата в депутаты Госдумы седьмого созыва по одномандатному избирательному округу №72. Претендентом на думский мандат стал инженер-технолог «Севмаша».
 >
Фото помещено в архив издания
Документы представлены Дмитрием Александровичем Калиничевым, 1968 года рождения, проживающем в Северодвинске, имеющем высшее профессиональное образование и работающим руководителем инженерной группы на Севмашпредприятии.

Представленные бумаги приняты членами комиссии, о чем кандидату выдано письменное подтверждение, пояснили в облизбиркоме. Однако, в связи с тем, что Дмитрий Калиничев является самовыдвиженцем, для регистрации в качестве кандидата ему необходимо собрать подписи в свою поддержку в количестве не менее 3 процентов от общего числа избирателей, зарегистрированных на окружной территории.

Напомним, первым претендентом на мандат депутата Госдумы стала преподаватель Северного филиала Московского гуманитарно-экономического института, самовыдвиженец Елена Ломова из Котласа. Документы в облизбирком она подала в конце июня.

К выборам 2016 года в Архангельской области сформировано два одномандатных избирательных округа: Архангельский (№72) и Котласский (№73). Сами выборы пройдут 18 сентября в Единый день голосования.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru