Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
Выдвижение Павла Грудинина повлекло отставки новодвинских руководителей КПРФ
26.02.18 13:51
5527 0
Скандал вокруг миллиардера от КПРФ Грудинина продолжает набирать обороты. Причина все та же – явное несоответствие олигарха идеалам коммунизма. Против него выступили и экс-руководители новодвинской ячейки партии.
 >
Фото помещено в архив издания
Еще неделю назад первым секретарем новодвинского отделения КПРФ числилась Елена Новоселова, а её замом был – Дмитрий Романов. Всё изменилось после того, как эта пара коммунистов выступила против кандидата в президенты Павла Грудинина.

По их мнению, бизнесмен с многомиллиардными счетами за границей не может отражать интересы народа, на эксплуатации которого он наживается. В обоснование своего протеста они привели веские, на их взгляд, доводы.

«Решение о выдвижении миллиардера и олигарха от коммунистов наносит удар не только по КПРФ, но и всему "левому" движению страны. Беда в том, что весь руководящий слой КПРФ "переродился" и использует коммунистическую идеологию СССР в качестве бренда для манипулирования людьми», - заявила Новоселова.

С ее слов, на протяжении последнего года работа областного отделения КПРФ с местным отделением в Новодвинске была прекращена. Про новодвинское отделение вспомнили один раз накануне муниципальных выборов 2017 года, когда отстранили от агитации и ведения предвыборной работы. Результат - список кандидатов сократился в два раза, при том, что в перечне кандидатов остался лишь один член партии. Не один из претендентов не прошел в местный городской совет.

По словам лидера архангельских коммунистов Александра Новикова, сейчас идет информационная война против кандидата в президенты от КПРФ. «Просто собрались два человека, да состряпали, что не хотят поддерживать Грудинина. На минувшей неделе они были исключены из рядов партии», заявил News29 депутат облсобрания.
9 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Политика | Лента новостей